/themes/plugins/fancybox/css/fancybox.css
Pelle Mini pelle Tractopelle Chargeuse Pelle sur chenilles Bulldozer Grue Nacelle Tombereau Équipements TP
Enchères Location Solutions & Partenaires GN Langues
Menu principal
Menu principal
Solutions & Partenaires
Acheter
Vendre
Liens utiles
À propos de Via Mobilis
Bonjour, identifiez-vous
Stats
 Retour à la recherche
Nacelle Genie
Nacelle Genie

Nacelle automotrice Plate-forme ciseau Genie Genie GS-5390RT Diesel occasion

  • 2007
  • 2 704 Heures
  • 43000 Le Puy-en-Velay
Nacelle Nacelle automotrice
Informations principales
Réf. site : 11336934
Variante Nacelle automotrice
Marque (carrosserie) Genie
Sous carrosserie Plate-forme ciseau
Marque Genie
Gamme (marque : Genie) GS-5390RT
Etat Occasion
Année 2007
Pays FRANCE
Constructeur Genie
Informations complémentaires
Capacité de charge680 Kg
Pneus
Caractéristiques Genie GS-5390RT
Nombre d'heures2704 heures
Poids8.9 Tonnes
Hauteur de travail18.0 mètres
EnergieDiesel
Dimensions
Hauteur3.10 mètres
Largeur2.20 mètres
Longueur4.98 mètres
Boîte de vitesse et transmission
Remarques
Plateforme ciseaux automotrice
Marque : GENIE
Modèle : GS-5390
Poids : 8.9 Tonnes
Année 2007
Nombre d’heures : 2704 h
Hauteur max de travail : 18.0 m
Déplacement au joystick
Capacité max utilisateurs compris : 680kg
Nombre de personnes max : 4
Puissance : 35.8 kW
Moteur Deutz
4 stabilisateurs : 2 avants et 2 arrières
Vitesse maximum du vent : 28 mph ( 45 kmh )
Longueur max de plate-forme : 7.38 m
Longueur plate-forme repliée : 4.98 m
Largeur : 2.20 m
Hauteur replié : 3.10 m

Matériel en bon état !
Voir tout
Remarques
Plateforme ciseaux automotrice
Marque : GENIE
Modèle : GS-5390
Poids : 8.9 Tonnes
Année 2007
Nombre d’heures : 2704 h
Hauteur max de travail : 18.0 m
Déplacement au joystick
Capacité max utilisateurs compris : 680kg
Nombre de personnes max : 4
Puissance : 35.8 kW
Moteur Deutz
4 stabilisateurs : 2 avants et 2 arrières
Vitesse maximum du vent : 28 mph ( 45 kmh )
Longueur max de plate-forme : 7.38 m
Longueur plate-forme repliée : 4.98 m
Largeur : 2.20 m
Hauteur replié : 3.10 m

Matériel en bon état !
Tarif de vente
15 000 EUR HT
Nacelle Nacelle automotrice
Informations principales
Réf. site : 11336934
Variante Nacelle automotrice
Marque (carrosserie) Genie
Sous carrosserie Plate-forme ciseau
Marque Genie
Gamme (marque : Genie) GS-5390RT
Etat Occasion
Année 2007
Pays FRANCE
Constructeur Genie
Informations complémentaires
Capacité de charge680 Kg
Pneus
Caractéristiques Genie GS-5390RT
Nombre d'heures2704 heures
Poids8.9 Tonnes
Hauteur de travail18.0 mètres
EnergieDiesel
Dimensions
Hauteur3.10 mètres
Largeur2.20 mètres
Longueur4.98 mètres
Boîte de vitesse et transmission
Remarques
Plateforme ciseaux automotrice
Marque : GENIE
Modèle : GS-5390
Poids : 8.9 Tonnes
Année 2007
Nombre d’heures : 2704 h
Hauteur max de travail : 18.0 m
Déplacement au joystick
Capacité max utilisateurs compris : 680kg
Nombre de personnes max : 4
Puissance : 35.8 kW
Moteur Deutz
4 stabilisateurs : 2 avants et 2 arrières
Vitesse maximum du vent : 28 mph ( 45 kmh )
Longueur max de plate-forme : 7.38 m
Longueur plate-forme repliée : 4.98 m
Largeur : 2.20 m
Hauteur replié : 3.10 m

Matériel en bon état !
Voir tout
Remarques
Plateforme ciseaux automotrice
Marque : GENIE
Modèle : GS-5390
Poids : 8.9 Tonnes
Année 2007
Nombre d’heures : 2704 h
Hauteur max de travail : 18.0 m
Déplacement au joystick
Capacité max utilisateurs compris : 680kg
Nombre de personnes max : 4
Puissance : 35.8 kW
Moteur Deutz
4 stabilisateurs : 2 avants et 2 arrières
Vitesse maximum du vent : 28 mph ( 45 kmh )
Longueur max de plate-forme : 7.38 m
Longueur plate-forme repliée : 4.98 m
Largeur : 2.20 m
Hauteur replié : 3.10 m

Matériel en bon état !
Tarif de vente
15 000 EUR HT

Sud Auvergne Matériels

43000 Le Puy-en-Velay

FRANCE


tag-iconDepuis 3 ans sur Guinee-Tp.com

Vendeur
+33 (0)4 71 05 40 43

Via Mobilis s'engage à respecter les valeurs fondamentales de la réglementation sur la protection de vos données personnelles.

Ce site est protégé par reCAPTCHA. Les règles de confidentialité et les conditions d’utilisation de Google s’appliquent.

  Conseils de sécurité  
Signaler l'annonce
Annonces similaires
14
Nacelle automotrice Plate-forme ciseau Snorkel
Electrique
Nacelle automotrice Plate-forme ciseau Snorkel
Nacelle automotrice Plate-forme ciseau Snorkel

Nacelle automotrice Plate-forme ciseau Snorkel S4732E Nacelle ciseaux électrique 12m

9 950 EUR HT
2017 2.85 tonnes
Nacelle ciseaux électrique 12m Snorkel S4732E BATTERIES NEUVES - 07/2026 N° de série : S4732E-0 Année : 2017 - 310 heures évolutives Hauteur de...
11
Nacelle automotrice Plate-forme ciseau JLG
Electrique

Nacelle automotrice Plate-forme ciseau JLG 4069LE

8 450 EUR HT
2008 5.25 tonnes
6
Nacelle automotrice télescopique Manitou
Electrique

Nacelle automotrice télescopique Manitou 150 AETJC/C3D 150 AETJC/C3D

18 300 EUR HT
2011 6.7 tonnes
3
Nacelle automotrice articulée JLG

Nacelle automotrice articulée JLG 450AJ

19 000 EUR HT
2007
4
Nacelle automotrice Plate-forme ciseau Genie
  LOCATION

Nacelle automotrice Plate-forme ciseau Genie GS-4047

9 500 EUR HT ou tarif de location sur demande
2012
Affichage 1 sur 4

Haut de page